El PP ya tiene lista para las autonómicas y municipales de Mayo

0

El PP ha hecho publica la lista con la que concurre a las elecciones municipales de mayo 2019 Ayuntamiento de Cartagena

Lista candidatura municipal PP Cartagena:

  1. Noelia Arroyo

  1. Carlos Piñana

  1. María Casajús

  1. Cristina Mora Menéndez de la Vega

  1. Diego Ortega

  1. Esperanza Nieto

  1. Cristina Pérez Carrasco

  1. Ana Maruenda Robles

  1. Álvaro Valdés Pujol

  1. Manuel González Moro

  1. María Francisca Martínez Sotomayor

  1. Manuel Aguirre

  1. Asensio Martínez García

  1. David Caro Frutos

  1. Rocío Padilla

  1. José García Serrano

  1. Julia Otón Martínez

  1. Luís Lozano Uribes

  2. María Dolores Justicia Ramírez

  3. Francisco Hernández Cuadros

  4. Antonio Conesa Carrascosa

  5. Ángel Nieto Huertas

  6. Antonio Martínez Muñoz

  7. María Dolores Sánchez Rodríguez

  8. Cristina Aguado

  9. Juan Manuel Ayaso Martínez

  10. Nicolás Ángel Bernal

SUPLENTES:

  1. Inmaculada García Aranda

  2. Patricia Martínez Copete

  3. Pablo Flores Carretero

 

CANDIDATURA COMPLETA PARTIDO POPULAR A LA ASAMBLEA REGIONAL

1.- Fernando López Miras

  1. María Cristina Sánchez López

3.- Sonia Ruiz Escribano

4.- Miguel Ángel Miralles González-Conde

5.- Joaquín Segado Martínez

6.- Javier Celdrán Lorente

7.- María del Carmen Pelegrín García

8.- Ramón Sánchez-Parra Servet

9.- Antonio Luengo Zapata

10.- María Dolores Valcárcel Jiménez

11.- Antonio Calderón Rodríguez

12.- María del Carmen Ruiz Jódar

13.- Mirian Guardiola Salmerón

14.- Jesús Cano Molina

15.- Clara Valverde Soto

16.- Víctor Martínez-Carrasco Guzmán

17.- Isabel María Sánchez Ruiz

18.- Francisco José Espejo García

19.- Juan Antonio Mata Tamboleo

20.- María Inmaculada Lardín Verdú

21.- Alfredo Javier Ruiz Azorín

22.- José Gómez Ortega

23.- Mónica Meroño Fernández

24.- Juan Jiménez Torres

25.- Felicidad Fernández Ortega

26.- Francisco José García Hernández

27.- Diego José Águila Pérez

28.- Inmaculada Fernández Bermúdez

29.- Magdalena Ortiz Cantó

30.- Ana Belén Gracia Pastor

31.- Pedro Olivares Martínez

32.- Bartolomé Rabal Jiménez

33.- María del Carmen Ballester Andújar

34.- María Teresa Olmos Fuentes

35.- Mónica Honrubia Miñano

36.- Ana Belén Pérez Puerta

37.- Francisco Javier Alcalá Jara

38.- Yolanda Orenes Casanova

39.- Félix Lozano Bernal

40.- María Asunción Escavi Peña

41.- Rosa Rodríguez Martínez

42.- Antonio Soler Motellón

43.- Naira Isabel Sánchez Zamora

44.- Pablo Robles Fernández

45.- Antonio Hernández Megías

SUPLENTE 1

Juana María Almagro Hernández

SUPLENTE 2

Ramona Jiménez Santiago

SUPLENTE 3

Francisco López López